Последние новости

Реклама

Украина объявила частичную мобилизацию

Верховная рада Украины объявила частичную мобилизацию в стране, сообщает во вторник пресс-служба парламента.

Рада утвердила соответствующий указ президента.

Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу указа. «Призыв военнообязанных, резервистов и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Государственной специальной службы транспорта, других военных формирований Украины осуществить в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва», — говорится в пресс-релизе.

Парламент также продлил до 60 лет возраст находящихся в запасе военнообязанных и имеющих воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава, а также младшего и старшего офицерского состава;  до 65 лет — высшего офицерского состава.

Тем временем президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ во вторник заявил, что прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности Российской Федерации сейчас нет. Но, учитывая усиление группировки войск НАТО на территории восточно-европейских государств, нужно реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности страны, в том числе, и в Крыму, где «фактически приходится заново воссоздавать военную инфраструктуру».

Фото АР


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2014 | Разделы: События
22 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля