Последние новости

Реклама

Пожар на День рыбака – не поджог, — заявили в МЧС Керчи
В Керчи в ходе празднования Дня рыбака загорелась трансформаторная подстанция по улице Айвазовского. В результате набережная, аттракционы и сама улица Айвазовского остались без света, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керченский РЭС сообщил, что возгорание произошло из-за постороннего вмешательства.

Однако МЧС России в Крыму сообщили редакции Керчь.ФМ, что проведенной проверкой сотрудниками дознания отдела надзорной деятельности Керчи установлено, что единственно возможной версией возникновения пожара является воспламенение горючих материалов при аварийном режиме работы трансформатора в результате отсутствия охлаждения и короткого замыкания.

«Умышленный поджог материалами дела не рассматривается, так как при осмотре места пожара установлено, что следов взлома и нарушений целостности конструкций здания не выявлено, имеются следы пролива трансформаторного масла из самого трансформатора», — сообщили в МЧС.

Также отмечено, что следов других жидкостей, а также пустой тары из-под них не обнаружено. При осмотре помещений обнаружен один очаг пожара в месте расположения трансформатора.

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2014 | Разделы: События
18 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля