Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» заподозрило умышленный поджог трансформатора в Керчи

В Керчи к настоящему времени восстановлено электроснабжение абонентов, которое было прервано днём ранее в результате аварии.

По информации пресс-службы компании «Крымэнерго», возгорание трансформатора произошло в Парке культуры и отдыха.  В результате часть потребителей в центре города была обесточена. Пожар был потушен прибывшими на место происшествия сотрудниками МЧС. Огонь серьезно повредил электрооборудование.

Накануне трансформатор и все оборудование подстанции были проверены, замечаний выявлено не было. Днём Ранее нагрузки трансформатора не превышали допустимого уровня. Вечером энергетики установили факт повреждения вентиляционной решетки в стене напротив трансформатора, что позволяет предположить возгорание от постороннего вмешательства. По факту проводится расследование.

Напомним, возгорание трансформатора произошло во время массовых гуляний по случаю Дня рыбака. В результате было прекращено электроснабжение набережной и прилегающих улиц. В это время несколько десятков человек катались на колесе обозрения, колесо остановилось, люди не могли его покинуть.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля