Последние новости

Реклама

В столице полуострова произойдёт цикл показов художественного фильма-биографии «Лука», который повествует об уникальной судьбе выдающегося поборника веры, профессора медицины, хирурга Святителя Луки (в миру Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого).

Как нам пояснили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии, кинопоказы пройдут в рамках международного проекта «Дни Святителя Луки».

Напомним, что 11 июля по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в столице полуострова начал свою работу Международный просветительский проект «Дни Святителя Луки», посвящённый известному профессору медицины, хирургу, художнику, меценату, великому святому и исповеднику.

Инициаторы проведения проекта — кинокомпания «Патриот-Фильм» и Фонд социальных инициатив «Народов Единство». Основу проекта составляет цикл социальных показов полнометражного художественно-исто­рического фильма-биографии «Лука». Фильм отмечен пятью наградами на международных кинофестивалях.

Приобрести билеты на фильм «Лука» можно в епархиальном управлении. Показ фильма произойдёт в Симферополе 24 и 25 июля в 18 часов в кинотеатре  «Космос».

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля