Последние новости

Реклама

Патриотами не рождаются –ими становятся

 И большую роль в таком становлении играют книги, хранящиеся в библиотеках Крыма. Наши журналисты посетили одно из учреждений и посмотрели, как там занимаются воспитанием патриотических чувств у своих посетителей.

 В «Юношеской  Библиотеке» в Симферополе постоянно проводят различные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи.

 Сейчас здесь работает специальная патриотическая выставка, посвященная семидесятилетию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

 Молодежи тематические мероприятия и выставки нравятся. Говорят – узнали много интересных фактов из истории родного края.

 Патриотизм проявляется и в том, что ты читаешь — считают юные посетители библиотеки. Поэтому они  и предпочитают книги о родном крае, да ещё и отечественных авторов.

 Не забывают в Юношеской библиотеке и о ста книгах от президента. Сотрудники считают подборку полезной и активно советуют произведения своим посетителям.

 Вспомним, вопрос воспитания подрастающего поколения считают очень важным и власти Республики. Дети – будущее нашей страны, и если им с младенчества прививать правильные духовные и патриотические ценности,  то положительные изменения в обществе будут не за горами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 июля 2014 | Разделы: События
16 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля