Последние новости

Реклама

Повторный визит

 Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка – Павел Астахов вновь приехал в Крым. На данный раз  он посетил детские лагеря в Евпатории, Саках и Бахчисарайском районе. Также гость проверил куда расселяют и как живут беженцы из Украины на полуострове.

 В первый день проверки, уполномоченный по правам ребенка поехал в Бахчисарайский район, в посёлок Песчаное. Он  осмотрел корпуса, где спят дети, чем кормят ребят и как проходит их досуг. Павел Астахов успевал не только общаться с директорами лагерей, но и  уделял внимание детям. Государственный деятель посетил разные лагеря.  От самых современных, до тех, какие  по своей инфраструктуре остались  в Советском союзе. Но, несмотря на все, ребята, какие приезжают в Крым, рады теплому приему на полуострове.

 После общения  Павел Астахов осмотрел пляжи, там ребята для уполномоченного по правам ребенка приготовили патриотический сюрприз – развернув длинную георгиевскую ленточку. Состоянием пляжей   и отношением обсуживающего персонала государственный деятель остался доволен. Но все, же из-за 23-ех летнего застоя работы, по словам уполномоченного по правам ребенка — остается много.

 После визита в детские лагеря , Павел Астахов поехал в места расселения беженцев из воюющей Новороссии.  Конечно, тут дела обстоят куда хуже как в материальном, так и моральном плане. Многие дети, до сих пор не  забыли звуки  разрывающихся снарядов. Поэтому с ними работают психологи и педагоги.

 Пообщался Павел Астахов и со взрослыми. Беженцы рассказали, что они не собираются жить на Государственные деньги и уже планируют искать работу, чтобы самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.

 По итогам  проверки Павел Астахов рассказал – сейчас приоритетная  задача — распределить беженцев находящихся в Крыму во все регионы России, чтобы полуостров не был перегружен переселенцами из Новороссии.

 На следующий день  уполномоченный по правам ребенка поехал в Евпаторию и Саки, где также посмотрел как дети проводят свой досуг.

 Это уже не первый визит уполномоченного по правам ребенка на полуостров .2 месяца  назад  Павел Астахов посетил детские интернаты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 июля 2014 | Разделы: События
14 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля