Последние новости

Реклама

На состоявшемся вчера заседании правительства Крыма под председательством и. о. главы Республики Сергея Аксёнова, была принята региональная программа по модернизации многоэтажного жилого фонда, инвентаризации объектов социальной сферы.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александра Жданова, с целью обеспечения стандартов качества жилищных условий крымчан предусмотрено выделение из бюджета РФ в 2014 году 56,9 миллиона рублей на модернизацию жилого фонда республики.  В частности, планируется осуществить капремонт конструктивных элементов 57 домов общей площадью 199 тысяч квадратных метров. Также будут выполнены работы по ремонту и замене 27 лифтов на 21 миллион рублей, ремонту кровель на 21,6 тысячи квадратных метров на 24 миллиона рублей.

Аксёнов поручил вице-премьеру Евгении Бавыкиной подготовить проведение совещания с представителями банковской сферы по вопросу кредитования субъектов предпринимательской деятельности.
- Сейчас невозможно получить кредит для начала предпринимательской деятельности. Для любого бизнеса это тупиковая ситуация, — сказал премьер.

По его словам, результатом совещания должно стать положение о кредитовании малого и среднего бизнеса и создание специального банковского продукта, а государство готово поддерживать те банки, какие будут предоставлять по упрощенной системе кредиты субъектам малого и среднего бизнеса.

Федеральная целевая программа по социально-экономическому развитию Крыма до 2020 года предусматривает финансирование в объеме 736 миллиардов рублей. 
- Это в 6-7 раз больше, чем нам давала Украина на тот же срок, — отметил Аксёнов.

По его словам, бюджет программы направлен на развитие инфраструктуры, системы образования, здравоохранения, транспорта. Аксёнов также уточнил, что в указанный объём средств входит финансирование строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Автомобилисты по дороге в Крым ожидают переправы через Керченский пролив до суток, очередь автомобилей на паромы утром в среду увеличилась до 1,4 тысячи, сообщил министр транспорта Крыма Юрий Шевченко. В связи с этим был задействован ещё один паром. Это итальянское судно, которое способно взять на борт до 400 машин.

Исполняющий обязанности главы республики Аксёнов сообщил, со своей стороны, что переговоры об участии в работе паромных линий между Крымом и Краснодарским краем России ведутся, в частности, с турецкими транспортными компаниями. Стоимость перевозки грузового транспорта с кавказского берега в Крым должна быть снижена до 10700 рублей за автомобиль, потребовал премьер.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 июля 2014 | Разделы: Экономика
10 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля