Последние новости

Реклама

Курортный сезон в полном разгаре, а проблем из прошлого в новом, российском Крыму все ещё хватает

 Причем, зачастую по вине руководителей на местах.  Один из грустных примеров — село Малореченское. Наша съемочная группа съездила на внеочередную сессию сельсовета и убедилась, что масштаб трудностей известного на весь Крым курортного уголка повесткой дня отнюдь не исчерпывается.      

 Перед началом внеочередной сессии малореческого поселкового совета — свое заседание.  Инициативные группы местных жителей обсуждали целый ряд проблем, какие в следующий раз не вошли в повестку дня. Неочищенные стоки, впадающие прямо в море, грязные пляжи, палатки стихийных торговцев, и вечно заставленная машинами дорога. Вот во что превратился некогда привлекательный южнобережный курорт. Местные жители не скрывают своего возмущения.

 Старожил посёлка Виктор Шехолеев рассказал, что и с моралью у местных чиновников не все хорошо. Оказывается, на одной из сессий сельсовета депутаты отдали под застройку часть старинного кладбища XVII века, которое, кстати, ещё действующее.

 Под угрозой и знаменитый храм-маяк, расположенный на горе недалеко от кладбища. Под застройку малореченские депутаты отдали находящиеся у её подножия участки. Там уже начинаются строительные работы. И никому нет дела до того, что подобные действия могут привести к оползням и церковь в один прекрасный день просто будет разрушена. Сомнительной политикой местной власти уже заинтересовались на республиканском уровне. Вопрос взял под свой контроль лично вице-премьер Республики.

 Также местным чиновникам ещё раз напомнили — методы работы, какие здесь практиковались ранее, должны уйти в прошлое. Те же, кто этого не поймет — не только поплатятся должностью, однако и будут наказаны в соответствии с  законодательными нормами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля