Последние новости

Реклама

Тиграм и львам в Крыму докладывают мясо, хотя…

Белогорский сафари-парк «Тайган» собирается решать задачу с поставками мяса питомцам за счёт самостоятельного разведения свиней и коров, сообщил директор зверинца Олег Зубков.

«По последней информации, вводится пошлина на ввоз мяса с Украины и, конечно, эта пошлина погонит нас в Краснодарский край. Пугает даже не сама поездка в Краснодарский край в поисках мяса — можно где-то договориться, тем не менее данные стояния на пароме с мясом. Можете себе представить? Кому я там скажу, что это мясо, что это для львов — меня пошлют далеко и надолго. Есть большая проблема», — сказал Зубков на пресс-конференции в четверг в Симферополе.

«Мы будем делать основной упор на производстве, слава Богу, я выкупил ферму, 15 гектаров, несколько сотен поросят есть, крупнорогатый скот. Наверное, в данную сторону будем делать увеличение: на подстраховку своего разведения», — добавил владелец «Тайгана».

Зубков отметил, что потребности сафари-парка составляют 500 килограммов мяса в сутки. «Они достаточно большие. Мы скупаем мясо у населения, скупаем где-то что-то: лошадь ногу сломала или корова не своей смертью померла — задушил сосед. Мы все это скупаем, скармливаем тиграм. Раньше это все выбрасывалось в яму Бехтерева», — сказал директор зверинца.

Фото  runawaytrain13.livejournal.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2014 | Разделы: События
3 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля