Последние новости

Реклама

Сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе Крыма испытывает трудности с поставками мяса для хищников, сообщил его директор Олег Зубков.

Денежные счета парка заблокированы в «Укрсоцбанке», «зависли»  более четырех миллионов гривен. «Это большие деньги для любого зоопарка и, конечно, они нам очень были необходимы. Мы думали, что это временные трудности, связанные с происходящем в Украине, — рассказал Зубков, — однако два дня назад управляющая банка сказала, что готовится закон об оккупированных территориях, и мы, скорее всего, должны забыть о своих депозитах — мы их тогда вообще не получим».

Запасы  мяса в парке пока есть. Кроме того,  в подсобном хозяйстве содержатся две сотни свиней, выращенных специально для львов и тигров.

Руководство парка начало переговоры о поставках корма для хищников с Краснодарским краем России. «Потребность в мясе 500 килограммов чистой мякоти в день. Застрелиться легче, чем его достать, — говорит Зубков. — Две машины парка постоянно курсируют между колхозами и совхозами, какие ещё живы в Крыму. Скупаем у населения второсортное мясо. Пока, конечно, есть дисбаланс в поставках, однако уверен, что уже с мая мы найдем надежных поставщиков со стороны России».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2014 | Разделы: События
14 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля