Последние новости

Реклама

В Алуште библиотеку выселяют из здания, принадлежащего частнику

В Алуште филиал городской библиотеки на ул. Артиллерийская, 8 выселяют из помещения, претензии на которое заявлены частным лицом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе проверки было установлено, что новый хозяин получил право пользования жилплощадью с нарушениями, допущенными при изменении статуса спорного помещения и процедуры его выделения. Так, перевод нежилых помещений в статус общежития был осуществлен вопреки действующим на тот момент жилищным нормам, согласно которым запрещалось размещение общежитий в подвалах и цокольных этажах зданий. Ордер на комнату в общежитии был выдан новому хозяину в отсутствие решения администрации предприятия-балансодержателя о предоставлении жилого помещения.

Кроме того, переход имущества к частнику осуществлен без утраты прав на него социального учреждения, которое пользуется квадратными метрами по действующему договору аренды и исправно вносит арендную плату.

С учетом обстоятельств, с целью сохранения возможности функционирования библиотеки как необходимого городу учреждения, прокурор Алушты предъявил в суд иск о признании недействительными решения об изменении статуса помещения и выданного частнику ордера на него.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля