Последние новости

Реклама

На состоявшемся днём ранее заседании правительства Крыма под председательством и. о. главы республики Сергея Аскёнова были утверждены положения об органах исполнительной власти Крыма, а также предельная численность чиновников.

По словам вице-премьера РК Ларисы Опанасюк, в положениях об органах исполнительной власти предусмотрены их основные функции и задачи.
- Это будет являться основанием для регистрации по российскому законодательству, и они начнут формироваться в соответствии со штатной численностью. Основная задача — чтобы те работники, какие хорошо работали в предыдущих органах исполнительной власти, были трудоустроены, — констатировала Опанасюк.

Она сообщила, что утверждена предельная численность чиновников органов государственной исполнительной власти РК — 5772 человека. В это число входят Пенсионный фонд, Госстатистика и Казначейство, какие не могут быть в настоящее время ликвидированы до 1 января 2015 года, пояснила Опанасюк.
- Когда мы определялись с численностью сотрудников органов исполнительной власти, то использовали практику других субъектов РФ для того, чтобы эта численность не зашкаливала, — акцентировала вице-премьер РК. — В Крыму проходит своего рода эксперимент. У нас создавались территориальные федеральные исполнительные органы только там, где невозможно было их не создавать. Сейчас многие функции, какие должны выполнять федеральные органы исполнительной власти, делегированы органам государственной власти Республики Крым, поэтому нагрузка и объём на них значительно повысились. По документообороту за аналогичный промежуток времени прошлого года поступило девять тысяч заявлений и обращений граждан, в этом году поступило уже 72 тысячи.

Численность аппарата, отметила Опанасюк, оптимизировалась и «несколько увеличилась».
- Тем Не Менее для сравнения скажу: численность аппарата у нас почти в два раза ниже, чем в соседнем Краснодарском крае, — подчеркнула вице-премьер.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 июня 2014 | Разделы: Политика
28 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля