Последние новости

Реклама

Крым свернул метадоновую терапию для наркоманов

Заместительную метадоновую терапию для инъекционных наркоманов прекратили в Крыму — в России такое лечение считается незаконным, заявил начальник регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ в республике Фахрудин Гаджиахмедов.

«Такая политика приводит к деградации системы здравоохранения. К деградации правоохранительной системы. По сути дела государство превращается в крупнейшего поставщика наркотиков, что мы и наблюдали в Крыму ранее. В результате здесь осталось тяжелейшее наследие: заболевание наркомания примерно в два раза выше, чем в РФ. Сейчас мы уже перевели всех бывших получателей метадоновой программы на российские стандарты, суть которых сводится к индивидуальной работе с бывшим потребителем наркотиков», — сказал Гаджиахмедов на заседании антинаркотической комиссии в Симферополе в четверг.

Кроме того, на базе 11 лечебных учреждений в регионах полуострова развернули 234 койки для стационарного лечения. По информации Минздрава Крыма, медучреждения обеспечены необходимым запасом медикаментов для проведения амбулаторной и стационарной детоксикации.

Фото  zapitay.in.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля