Последние новости

Реклама

За проход на Аю-Даг установили плату

В настоящее время за проход на гору Аю-Даг взимается плата.

Как стало известно агентству е-Крым, за вход в коммунальный археологический музей «Аю-Даг — Святая гора» взимается плата в размере 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей. Музей учрежден предприятием «Пилигрим».

Как пояснили в пресс-службе министерства культуры Крыма, ведомство не занимается вопросами ценообразования для музеев.

«Этот музей общественный, и открыт он на общественных началах. К сожалению, мы его не контролируем, а только занимается регистрацией данных музеев. Данный музей создан общественной организацией при каком-то учреждении. Плату, которая взимается с посетителей этого музея, устанавливается непосредственно руководителем этого учреждения согласно внутреннему приказу. К сожалению, правовое регулирование не может повлиять на данные цены. Что касается местных учреждений, то это другое дело, а вот коммунальные музеи и те, какие созданы на общественных началах, на их ценообразование мы никак не влияем», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что законность установки платного входа на гору может быть растолкована актами, какие ещё не приняты в Крыму по причине переходного периода.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2014 | Разделы: События
16 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля