Последние новости

Реклама

Юрченко: Евпаторийские санатории получат кураторов

В Евпатории прошло рабочее совещание министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко с руководителями санаторно-курортных учреждений города.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе городского совета, по её данным, в настоящее время средняя заполняемость курортов Крыма составляет 37%.

- Курортный сезон пусть не в объемах прошлого года, тем не менее все же произойдёт. Ориентировочно с 20-25 июня мы ожидаем основной наплыв индивидуальных отдыхающих, — сказала министр.

Основная проблема, сдерживающая туристический поток — транспортная доставка на полуостров. В полной мере работает симферопольский аэропорт, готовый принять до двух тысяч пассажиров в час, тем не менее не во всех городах России сегодня можно купить билеты со скидкой, — сообщила министр. Данную задачу на следующей неделе в Крыму будут обсуждать с вице-премьером российского правительства Дмитрием Козаком.

Юрченко отметила, что сейчас разработаны проекты, оказывающие поддержку коллективным средствам размещения. Один из них — адресная программа для национализированных санаторно-курортных объектов Крыма. В этом сезоне за каждым средством размещения закреплен куратор — предприятие, учреждение или ведомство России, которое будет отвечать за заполняемость здравницы. Кроме того, все санатории и гостиницы города могут зарегистрироваться на специальном корпоративном сайте министерства курортов и туризма для информирования о наличии свободных мест.

Еще один способ рекламы и привлечения туристов – участие во всероссийском проекте «Путевка в Крым — 2014». Операторы call-центра оказывают круглосуточную информационную помощь о возможностях отдыха в Крыму, действует система бронирования отдыха. Единственное условие для участия в проекте — предоставление скидок на проживание.

О необходимости рекламы города сказал заместитель городского головы Валерий Батюк. Он сообщил, что евпаторийская делегация планирует отправиться в один из информационно-туристических центров Краснодарского края, и предложил санаториям подготовить рекламные материалы о своей работе.

На встрече обсуждалась и тема пляжей. Работы по очистке прибрежных территорий от заборов будут продолжаться. При этом вопросы с лечебными и детскими пляжами рассмотрят в индивидуальном порядке.

В данный день Юрченко посетила коллективные средства размещения города, чтобы ознакомиться с их работой и оказать возможную помощь по их заполнению отдыхающими.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля