Последние новости

Реклама

Украинизация деревьев

На деревьях, столбах и зданиях Симферополя появились нарисованные сине-жёлтые флаги. Достаточно вспомнить, что в конце апреля в Харькове это было результатом флешмоба, проведённого «автомайдановцами» из многих городов Украины. Таким образом они выражали своё мнение и боролись с настроенными против них российскими СМИ.

Украинские флаги «автомайдановцы» рисовали вдоль дорог — там, где больше пешеходов. По их мнению, украинская символика поднимает патриотический дух и объединяет. Однако вот кого? Кого в Крыму может объединять украинская символика? Тем более на деревьях? События «Крымской весны» показали, что российский триколор нам роднее. А доблестные бойцы самообороны, круглосуточно дежурившие на блок-постах, как раз-таки пытались помешать таким провокаторам проехать на полуостров. И всё равно пролезли, гады.

Куда же смотрят компетентные органы? Недавно стало известно, что сотрудниками ФСБ в Крыму обезврежены диверсанты «Правого сектора», какие собирались устроить теракты на День Победы. Во время обыска у них были обнаружены в том числе баллоны с краской и националистическая атрибутика. Кто его знает, может, жовто-блакытные надписи в Симферополе — это дело рук террористов?
Нам хочется жить спокойно и мирно. Мы объединились под флагом Российской Федерации и стали сильнее. Так что рисуйте свой сине-жёлтый во Львове или Киеве. Может, там сработает. Тем более что надписи на деревьях в зависимости от химического состава краски, которой они нанесены, могут оказывать негативное влияние на них.
- Рядовая масляная краска неопасна для коры. Нанести ей вред могут иные химикаты, содержащиеся в баллончиках с красящим веществом, — разъяснил исполнительный директор Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» Андрей Артов.

Кроме того, нанесение надпи­сей на деревьях и домах квалифицируются, как порча коммунального имущества. За правонарушение предусмотрен штраф. Так что убирались бы вы отсюда, майдановцы, подобру-поздорову, пока не попались в руки населения и правоохранителей.

Недоумение у наших читателей и редакции также вызывает наличие на одном из флагштоков здания меджлиса флага соседнего государства. Это что, новоиспечённое консульство Украины в Крыму? Нам так и не удалось это выяснить — в нелегитимной общественной организации отказались комментировать данный факт.

Наши ополченцы уже срывали флаг Украины со здания меджлиса, однако его сотрудники повесили новый.

Оксана ПАВЛЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2014 | Разделы: События
3 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля