Последние новости

Реклама

Морская коллегия России заинтересовалась керченским «Заливом»
Морская коллегия при Правительстве Российской Федерации была создана в 2001 году как главный координационный совет по контролю и согласованию действий федеральных органов исполнительной власти, организаций и предприятий в области морской индустрии Российской Федерации в интересах национальной морской политики государства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках IV Международного форума «Морская индустрия России» в Москве 20 мая прошло заседание Президиума Морской коллегии, на котором был рассмотрен ход выполнения поручений Президента Российской Федерации по модернизации и развитию судостроения страны. Примечательно, что в качестве участника данного совещания был приглашен и завод «Залив», как ведущий представитель судостроительной и судоремонтной отрасли Крыма.

По утверждению исполнительного директора АО «Судостроительного завод «Залив» Валерия Белозерова, присутствовавшего на заседании, главной темой обсуждения стали вопросы по модернизации отечественного гражданского судостроения и перспективах его развития.
— Готовность Правительства России в развитии и поддержке крымских судостроительных предприятий ещё раз подтверждена, — отметил он, — что касается перспектив для нашего завода, то Министерством промышленности и торговли РФ разрабатываются мероприятия по созданию на базе завода «Залив» ведущего предприятия гражданского судостроения Российской Федерации. Но вхождение в структуру судостроения Российской Федерации и, как следствие, получение государственных заказов, требует выполнения ряда процедурных мероприятий, какие будут реализованы в ближайшее время. Мы подтвердили свою готовность в получении заказов от флота нефтегазодобывающих компаний России.

Кроме этого, была достигнута договоренность о проведении в конце мая – начале июня ряда рабочих встреч с судостроительными компаниями России по совместному строительству судов в целях ускорения процессов загрузки завода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля