Последние новости

Реклама

Население Крыма одобряет работу правительства и парламента, – опрос

Проведенный в Крыму социологический опрос показал высокий уровень одобрения населением местных институтов власти. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила директор Крымского бюро «Социология. Аналитика. Маркетинг» (КБ-САМ) Наталья Киселева.

Согласно проведенному бюро исследованию, в деятельность Совета Министров РК одобряют 87,3% крымчан, Государственного Совета РК – 83,9%. «Респонденты высказали высокий уровень одобрения в адрес местных институтов власти и их руководителей. Так, деятельность главы исполнительной ветви власти Сергея Аксенова одобряют 87,6% крымчан, главы законодательной власти Владимира Константинова — 83,3%. При этом любопытно отметить, что в географии рейтинга наблюдаются определенные закономерности», – отметила Наталья Киселева.

Так, минимальные показатели рейтинга и правительства, и парламента Крыма зафиксированы в Джанкойском районе (80% и 71% соответственно), а максимальный в Сакском районе – 95%. Эксперт связывает это с недовольством местной властью, что отражается на отношении к республиканским властям.

Опрос КБ-САМ проводился 10-11 мая во всех административно-территориальных единицах РК. В ходе исследования было опрошено 2600 респондентов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля