Последние новости

Реклама

Большинство крымчан желают расширения полномочий Крыма –– эксперт

Согласно социологическим исследованиям, большинство крымчан поддерживают идею расширения полномочий автономии. Об этом сообщила крымский социолог Наталья Киселева в эфире программы «Тема дня» на ГТРК «Крым».

По её информации, последние социологические исследования Центра Разумкова показали, что автономный статус Крыма поддерживает 57,6% респондентов, при этом 44,7% –– выступают за расширение полномочий. «Опираясь на данные данные, мы можем сказать, что крымчане в большинстве поддерживают автономный статус», –– подчеркнула Наталья Киселева.

При этом она отметила, что существование автономии в составе унитарного государства Украины не является чем-то инородным, как пытаются это преподнести националистические партии. «Каждое третье унитарное государство, входящее в состав европейского союза, в своем административно-территориальном делении имеет автономные образования. Правда, если сравнивать уровень их полномочий с крымской автономией, то это сравнение не в нашу пользу. Полномочия Автономной Республики Крым оставляют желать лучшего, в то время как во многих европейский автономий работает схема расширенного формата полномочий», – отметила– социолог.

Напомним, 23 января в Верховной Раде Крыма состоятся депутатские слушания по предложению внесения изменений в Конституцию Украины, касающихся полномочий крымской автономии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля