Последние новости

Реклама

Крымские инвалиды получили кресла-коляски

В Симферополь в рамках благотворительной помощи от партии «Единая Россия» были доставлены 64 кресла-коляски для людей с ограниченными физическими возможностями.

В региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева вице-спикер Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, министр социальной политики Елена Романовская и депутат Государственной Думы РФ Галина Карелова торжественно вручили их крымским инвалидам.

Обладателями первых пяти новых колясок стали ветеран Великой Отечественной войны Владимир Чупруков, инвалиды общего заболевания I и III групп Геннадий Хвостиков, Сервер Репиев, Лидия Соавгородская-Купирева и ребенок-инвалид София Тюрина. Коляски немецкой фирмы Otto Bock собраны на Тольяттинском предприятии «АвтоВАЗ».

По словам К. Бахарева, проблема обеспечения крымских инвалидов средствами реабилитации на сегодняшний день стоит очень остро. «Количество очередников составляет более 600 человек. Цифра говорит сама за себя. Шестьдесят четыре человека в ближайшее время получат так необходимые им коляски. Благодаря финансовой помощи партии «Единая Россия» и объединению усилий с республиканской властью нам удалось решить данную задачу. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем обеспечить всех крымских инвалидов необходимыми средствами реабилитации», — подчеркнул заместитель Председателя Парламента Республики.

В свою очередь Г. Карелова сообщила, что работа по обеспечению инвалидными колясками будет проводиться системно совместно с республиканским министерством социальной защиты. «Наша задача обеспечить в полном объеме всех инвалидов, нуждающихся в технических средствах реабилитации», — сказала она.

Министр социальной политики РК Елена Романовская назвала значимой для республики благотворительную помощь, оказанную партией «Единая Россия», и выразила надежду, что к этой акции присоединятся и другие политические партии Российской Федерации.

«Для людей с ограниченными возможностями внимание очень важно и нужно участие в их жизни. Такие акции вселяют в них веру, что они не одни — рядом есть те, кто всегда им поможет», — отметила глава ведомства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

23.05.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля