Последние новости

Реклама

Крым желает платить за воду из Северо-Крымского канала не больше копейки

Крым предлагает Украине платить до 1 копейки за кубометр воды, поставленной по Северо-Крымскому каналу. Тем Не Менее Украина не отреагировала на это предложение. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета РК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль, комментируя заявление Владимира Константинова о цене на воду в 3 гривны, сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

По его словам, н а сегодняшний день  Крым не получил ни одного официального документа от украинской стороны, который бы регулировал стоимость поставленной на полуостров воды. 

«Рассуждать сегодня о цене на воду — нецелесообразно. Мы не знаем сегодня ни условий поставки воды, ни оплаты. Ни одного официального ответа на наши письма мы не получили. Мы следим за мировыми ценами по межграничным водам. Средняя цена составляет до 1 копейки по гривне», — отметил И.Вайль.

По его словам, такую же цену РК предложила украинской стороне.

«Раньше мы платили за воду по 0,67 копейки. Выплачивали от 5 до 6 млн. гривен. Договоры заключались на услуги по подаче воды, а не саму воду», — сообщил глава Рескомитета.

Напомним, сегодня  председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что в ласти Крыма ожидают начала поставок воды из Украины в ближайшее время, тем не менее цена будет неприемлемой. Якобы  цена на воду составит 3 гривны, и Крыму придется дотировать из бюджета 400 млн гривен в год.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля