Последние новости

Реклама

Производители вина в Крыму не захотели терять украинский рынок

Производители винодельческой продукции в Крыму не планируют прерывать отношения с Украиной и надеются на дальнейшее экономическое сотрудничество.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила  руководитель завода шампанских вин «Новый Свет» и глава совета организации  «Крымское бюро винограда и вина»  Янина Павленко.

«Нам очень не хотелось бы, говорю от имени всех производителей, потерять рынок Украины. Мы с нетерпением сегодня ждем, пока реализовывая свою продукцию на территории Украины, потому что пока ещё есть украинская акцизная марка, и нет дополнительных препятствий к этому. Мы очень ждем, что украинские власти все-таки в этом отношении продумают, как защитить своего потребителя, чтобы дать ему возможность пить высококачественные крымские вина. Мы ждем, когда все-таки договорятся, и данный вопрос будет мирно урегулирован, а не аннексия Крыма и оккупированная территория. Это знаковый вопрос», — отметила Я. Павленко.

По её словам, в связи со сложившейся ситуацией винодельческая продукция Крыма в ближайшее время будет реализовываться только на территории России.

«Мы ожидаем, что сезон будет у нас хороший, и мы сможем получить дополнительный доход», — заключила Я. Павленко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля