Последние новости

Реклама

Крымские виноделы объединились

Крымские виноградари и виноделы объединились в  общественную профессиональную организацию некоммерческого партнерства «Крымское  Бюро Винограда и Вина».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила руководитель завода шампанских вин «Новый Свет», глава совета организации Янина ПАВЛЕНКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Она рассказала, что после присоединения Крыма к России у виноделов возник ряд вопросов о дальнейшей судьбе отрасли. Для того, чтобы пройти непростой переходный промежуток времени и не потерять мировой имидж Крыма как винодельческого региона, а также защитить свои права, возникла необходимость объединения представителей отрасли.

В состав организации вошли юридические и физические лица (крымские винодельческие заводы, агрофирмы, фермеры), в том числе, завод «Коктебель», институт винограда и вина «Магарач», компания «Сатера», завод шампанских вин «Новый Свет» и другие, всего 32 субъекта предпринимательской деятельности.

По словам ПАВЛЕНКО, в настоящее время о присоединении к Бюро подумывает и производственно-аграрное объединение «Массандра». Глава совета надеется, что 80% участников местного винодельческого рынка станут членами Крымского Бюро Винограда и Вина.

Среди основных задач организации ПАВЛЕНКО назвала разработку закона РФ о виноградарстве и вине, создание бренда «Крымское вино», увеличение площадей виноградников.

Янина ПАВЛЕНКО отметила, что в России на самом деле отсутствует законодательная база, регламентирующая работу представителей винодельческой отрасли. В связи с этим крымские специалисты должны подготовить и внести свои предложения в законопроект о виноделии. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2014 | Разделы: Экономика
19 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля