Последние новости

Реклама

Севастополь посетила официальная делегация Уральского федерального округа РФ. Гости побывали на заключительном этапе российско-украинских учений «Фарватер мира», возложили к цветы к Вечному огню на площади Нахимова, встретились с руководством города и Черноморского флота.

В ходе визита были подписаны соглашения между Севастопольской госадминистрацией и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также протокол о намерениях с руководством Тюменской области.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин напомнил, что округ уже десять лет шефствует над большим десантным кораблем Черноморского флота РФ «Ямал», где служат их молодые земляки.

«Соглашение позволит в первую очередь развивать военно-патриотическое воспитание молодежи. Севастополь — город-герой, и наши кадеты с удовольствием сюда приезжают и участвуют в различных мероприятиях», — сказал Д.Кобылкин.

«Севастополь — гордость России и Украины. Очень важно, чтобы мы взаимодействовали в плане гуманитарном», — считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Оба российских губернатора подчеркнули, что уральский бизнес сам придет в Севастополь, если ему будет здесь комфортно.

«Мы рады, что больше россиян будут ехать не куда-то там отдыхать, а именно на крымскую землю. Наши соглашения подразумевают, что здесь будут вложены средства, откроются представительства российских регионов, и мы будем дальше развивать отношения», — сказал первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев .

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля