Последние новости

Реклама

Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) уверяет, что дамба на Северо-Крымском канале не навредит КрымуМинистр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Глебов отмечает, что возводимая Украиной дамба в Северо-Крымском канале навредит только экологии Херсонской области и акватории Черного моря

Я технически не представляю себе, какую дамбу они построят, но вреда Крыму они уже не принесут. В чем только можно было навредить, они уже навредили. При этом кому больше нанесён вред – неизвестно, – сказал Глебов.

Министр отмечает, что вода, которая поступала в последнее время в Крым по каналу, не играла никакой роли в водоснабжении полуострова. По его мнению, Украина своими действиями вредит только экологии Херсонской области и акватории Черного моря.

Они перекрыли канал и сбрасывают пресную воду в Чёрное море, полностью разрушая экологию – и рыба, и растения не рассчитаны на такое количество пресной воды. Они готовы убить все живое вокруг себя ради своих интересов, – уверен министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Кроме того министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) отмечает, что Северо-Крымский канал, построенный в основном для нужд поселкового хозяйства, нарушал водный баланс в Крыму.

Северо-Крымский канал, с одной стороны, полезный, но с другой – вредный. Вода просачивается в почву, проходит через верхние слои соленой воды, и уже став более соленой, попадает в глубокие слои, где чистая артезианская вода, которая таким образом минерализуется и фактически портится, – передаёт слова Глебова « Крыминформ ».

Отметим, ранее сообщалось, что в 40 километрах от границы с Крымом на Северо-Крымском канале Украина начала возводить дамбу , перекрывая воду в Крым.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля