Последние новости

Реклама

Крымские предприятия смогут поучаствовать в электронной системе госзакупок РФ

Крымские компании смогут присоединиться к работе «Единой электронной торговой площадки», которая обслуживает 70% государственных закупок РФ. Об этом сегодня пресс-конференции в Столице Крыма сообщил первый заместитель генерального директора ЕЭТП Андрей Кашутин.

«Это огромный шаг в плане прозрачности и простоты участия в торгах. Все подается удаленно, подписывается электронной цифровой подписью, происходит прозрачно. При этом торги проходят в анонимном режиме, участники не знают друг о друге. Это позволяет снизить вероятность картельного сговора и неэффективной закупки», – отметил Андрей Кашутин.

В ближайшие два месяца компания начнет активную работу по обучению участников торгов в Крыму.

Президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов добавил, что участие в торгах с помощью ЕЭТП обладает рядом достоинств. «Площадка дает и участникам торгов, и заказчикам серьезные преимущества. Прежде всего, это отсутствие коррупционной составляющей, ускоряется сам процесс процедуры, это подтверждение надежности партнеров», – отметил Александр Басов.

Городской голова Симферополя Виктор Агеев отметил, что ЕЭТП позволит упростить работу бизнесменов, коммунальных предприятий, ускорит процесс их перехода в российское законодательное поле.

Через ЕЭТП можно участвовать в торгах по продаже государственного имущества, закупках крупных компаний, таких как «Газпром», «Росатом», «Ростелеком» и прочие.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля