Последние новости

Реклама

17 апреля следователем прокуратуры Крыма возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины в отношении директора и главного бухгалтера ООО «Юг-Транс» по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба налоговой.

«Установлено, что в период 2008-2010 должностные лица ООО «Юг-Транс» внесли недостоверные данные в налоговые декларации по операциям с СХД, имевшим признаки фиктивности и входившим в «конвертационный» центр, в связи с чем уклонились от уплаты НДС и налога на прибыль в сумме порядка 1,7 миллиона гривен», – сообщили в пресс-службе.

Согласно акту проверки ГНИ в Симферополе предприятию доначислено налогов на эту сумму.

«Следственно – оперативные мероприятия (обыски), проводившиеся в офисе ООО «Юг-Транс» (в здании, где также располагается телеканал «Неаполь» и радио «Лидер») были санкционированы судом и осуществлялись по поручению следователя прокуратуры Центрального района Симферополя и со строгим соблюдением закона. Обыски в помещениях телеканала и радио сотрудники налоговой милиции не проводили и не мешали работе журналистов.», – добавили в налоговой.

Напомним,  по данным издания Новый регион, на транспортном предприятии, фактическим владельцем которого является бывший премьер Крыма Сергей Куницын, побывали сотрудники по борьбе с экономической преступностью. Предприятие-перевозчик «Юг-транс» обвиняют в неуплате налогов в размере 2,5 миллионов гривен

Обыски и выемка документов прошли не только на «Юг-трансе», но и в помещении, где располагается телеканал «Неаполь» и радио «Лидер». Последние также связывают с именем Куницына.

По словам собеседника, на «Юг-трансе» были «маски-шоу, переворачивание столов», на телеканале «все прошло тихо и спокойно», туда пришли только потому, что юридический адрес «Юг-транса» – такой же, как и у «Неаполя», в бывшем помещении Народно-Демократической партии.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля