Последние новости

Реклама

На транспортном предприятии, фактическим владельцем которого является бывший премьер Крыма Сергей Куницын, побывали сотрудники по борьбе с экономической преступностью. Предприятие-перевозчик «Юг-транс» обвиняют в неуплате налогов в размере 2,5 миллионов гривен, пишет  «Новый Регион «.

Источник издания рассказал, что обыски и выемка документов прошли не только на «Юг-трансе», но и в помещении, где располагается телеканал «Неаполь» и радио «Лидер». Последние также связывают с именем Куницына.

По словам собеседника, на «Юг-трансе» были «маски-шоу, переворачивание столов», на телеканале «все прошло тихо и спокойно», туда пришли только потому, что юридический адрес «Юг-транса» – такой же, как и у «Неаполя», в бывшем помещении Народно-Демократической партии.

«На телеканале ничего не нашли, потому что сотрудники были предупреждены», – сказал собеседник.

«По слухам, налоговая посетила транспортное предприятие после того, как в эфире телерадиокомпании «АТР» 11 мая Куницын осмелился критиковать президента Януковича и крымскую власть», – пишет издание.

По данным издания, в настоящее время сам Куницын находится в Киеве, куда его вызвал Дмитрий Фирташ, фактический владелец футбольного клуба «Таврия», генеральным директором которого является экс-премьер АРК (почетным президентом клуба с недавних пор выступает крымский премьер Анатолий Могилев).

По информации источника, Фирташу также не понравилось поведение Куницына в эфире.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля