Последние новости

Реклама

Сгоревший в Гаспре дом не начинали восстанавливать

К настоящему времени в Гаспре не начинались работы по восстановлению жилого дома, пострадавшего от пожара в октябре прошлого года.

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, в Гаспре состоялась встреча исполняющего обязанности заместителя Председателя Совета Министров Ленура Ислямова,   и.о. городского головы Ялты  Сергея Брайко с жильцами сгоревшего дома. На восстановление дома планировалось выделить средства в размере 2,5 млн. гривен. из бюджета  Крыма, но восстановительные работы не начинались. Сейчас около 100 жильцов дома не имеют крыши над головой и живут на съемных квартирах и у родственников.  «Люди не могут быть брошены на произвол судьбы. Данный вопрос  необходимо решать», — отметил Л. Ислямов.

Напомним, пожар в трехэтажном жилом доме по улице 40 лет Октября, 15 в Гаспре произошёл в ночь на 7 октября. Огонь охватил площадь 750 квадратных метров и повредил и уничтожил крышу дома. В пожаре никто не пострадал, но из дома было отселено 65 человек. Местный парк-отель «Марат» на бесплатной основе предоставил временное жильё 20 пострадавшим семьям. Затем Верховная Рада Крыма приняла решение о выделении средств в размере 2,5 млн. гривен. на восстановительные работы в доме. Специалисты установили, что без усиления конструкций восстановление дома невозможно.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля