Последние новости

Реклама

Крым находится в запущенном состоянии — Путин

Президент России Владимир Путин считает, что Крым достался РФ в запущенном состоянии, поэтому новым властям РК предстоит приложить усилия, чтобы превратить регион из дотационного в регион-донор.

«Хозяйства находятся в запущенном состоянии. Крым искусственно превратили в дотационную территорию, и для того, чтобы выйти из этой ситуации, очень много необходимо будет сделать и работать так же настойчиво, как вы делали это до сих пор — с большой отдачей и профессионально», — сказал Путин временно исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксенову.

- Как у вас складываются отношения с коллегами из федеральных органов власти России? — поинтересовался российский лидер.

- Работаем, я думаю, что все будет нормально. Мы постараемся — исходя из вашего поручения — полностью избежать бюрократизации процесса. У нас, исходя из штатного расписания, должно было быть около 39 тыс. федеральных чиновников на такой регион. Вы дали поручение в этой ситуации ограничить аппетиты федеральных органов — мы это поручение исполняем. У нас составлена схема, где наши ведомства полностью дублируют функции федеральных органов. Мы сократим это до минимума. Я думаю, из 93 органов останется всего около 12 на территории автономии, — ответил врио главы РК.

Путин предложил провести для жителей Крыма — чиновников стажировку в Москве, организоать обучение в заведениях по подготовке работников административных органов.

- У нас на практике каждому министерству определен куратор из федеральных ведомств, какие сегодня проводят подготовительную работу и обучают персонал. Мы направляем в том числе и в регионы Российской Федерации для обучения, — сказал Аксенов.

(цитируется по стенограмме Правительства России)

Фото пресс-службы Кремля


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля