Последние новости

Реклама

Муниципальные образования Республики Крым и Севастополя должны до первого октября утвердить генеральные планы населённых пунктов, а также правила землепользования и застройки, сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

«Чтобы у нас не было продолжения хаотичной застройки городов», — сказал чиновник на совещании под руководством премьер-министра России Дмитрия Медеведева о вопросах социально-экономического развития РК и Севастополя.

До 1 июня все муниципальные образования региона должны утвердить правила благоустройства, а губернаторы РФ — оказать помощь в организации работы. «Вся эта работа должна будет координироваться Министерством по делам Крыма. На первых порах, до середины мая, они раз в две недели будут собираться в Симферополе, чтобы сверять часы и чтобы не было задвоения расходов. И правительство Республики Крым, и Севастополь будут получать из федерального бюджета финансовую помощь для медицинской сферы и сферы жилищно-коммунального хозяйства, и губернаторы будут оказывать данную помощь», — сказал Козак.

«Пусть помогут, потому что у наших губернаторов большой опыт в том, как организовать работу, причем такую, что называется, на земле, по наведению элементарного порядка и в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), и в сфере строительства. На мой взгляд, это — первоочередные задачи наряду с социальными, конечно, услугами, какие должны будут оказываться в Республике Крым и Севастополе по российским стандартам», — заявил Медведев.

(цитируется по стенограмме с сайта правительства РФ)


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2014 | Разделы: События
14 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля