Последние новости

Реклама

Теперь крымский спорт становится российским

 Со всеми достоинствами и со всеми проблемами. Как лучше использовать сильные стороны и побыстрее исправить недочеты решали на правительственном уровне. В Крым прибыла делегация из министерства спорта России.

 Главные вопросы на повестке дня — материально-техническая база и будущее крымских спортсменов в составе России. Особенно, в преддверии олимпиады в Рио в 2016-м. Вице-премьер крымского правительства Сергей Донич подчеркнул, что даже самые масштабные преобразования надо реализовывать куда быстрее обычного. Опоздаешь – денег не будет.   

  Чтобы Крыму было проще освоить юридические аспекты российского законодательства в сфере спорта, в столицу республики гости из профильного министерства РФ привезли целую документальную базу, с конкретными примерами и разъяснениями.    

 Нового министра спорта Крыма Георгия Шестака больше всего волновал вопрос практический – как и кто погасит задолженность Украины перед крымскими спортсменами.

 Кроме того, в министерстве спорта России заверили, что у крымских спортсменов в России будет более жесткая конкуренция, но и материальная поддержка куда выше. А в таланте и трудолюбии чемпионы республики никогда не пасли задних.      


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля