Последние новости

Реклама

Крым очистят от вредоносной информации

Федеральная служба РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций намерена очистить Крым от

«Я думаю, что мы в тесном контакте с Министерством информации и массовых коммуникации Республики Крым будем за этими вопросами надзирать и очистим пространство от вредной информации», — заявил руководитель службы Александр Жаров сообщил на встрече с председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Как информирует пресс-служба Министерства информации и массовых коммуникаций Крыма, в частности, речь идёт о борьбе с пиратским контентом, блокировке сайтов экстремистского содержания, прекращение деятельности сайтов, распространяющих опасный контент.

Аксенов считает, что за последний месяц ситуация на информационном поле Крыма улучшилась. «Это случилось благодаря тому, что мы полностью перешли на российские стандарты. Мы рады, что у нас нет тлетворного влияния непонятного телевидения, поэтому у людей хорошее настроение. А на юго-востоке Украины, к сожалению, сегодня нет возможности для вещания российских каналов и люди находятся под определенным зомбированием нескольких вражеских каналов. Вражеских, потому что они откровенно переворачивают все информационное поле с ног на голову, дают недостоверную информацию о происходящих на Украине событиях. Я уверен, что совместными усилиями нам получится доносить правдивую информацию, в том числе до жителей юго-востока Украины», — заявил глава Совмина.

В ближайший месяц в Крыму будет создан территориальный орган Роскомнадзора. «Мы намерены, начиная с мая проводить семинары для СМИ и операторов связи, чтобы они понимали, как им максимально комфортно перейти в законодательное поле Российской Федерации. Будем присылать в длительные командировки сотрудников центрального аппарата для того, чтобы они передали свой опыт и знания местным работникам Роскомнадзора», — сообщил Жаров.

Фото perunica.ru

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2014 | Разделы: События
2 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля