Последние новости

Реклама

В Керчи за неделю «скорая» сделала 970 выездов
За промежуток времени с 24 марта по 31 марта бригадами Керченской станции экстренной медицинской помощи обслужено 970 выездов. Приемными покоями станции обслужено 76 человек, обратившихся за оказанием экстренной медицинской помощи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба здравоохранения Керчи.

Зарегистрировано 121 обращение за оказанием медицинской помощи детям, из них 17 детей в возрасте до 1 года.

59 детей госпитализированы в больницы города, всего госпитализировано в стационары города 178 человек.

В структуре выездов наибольшее количество вызовов к больным страдающими артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ОРВИ и пострадавшим в результате полученного травматизма. Остается повышенным количество респираторных заболеваний между детей.

За данный промежуток времени времени бригадами ССНМП обслужено 16 пациентов с острым нарушениям мозгового кровообращения, из которых 10 госпитализированы в неврологическое отделение и 3 человека с острым инфарктом миокарда, из которых 3 госпитализированы в кардиологическое отделение горбольницы № 2.

48 выездов к пострадавшим в результате травматизма, из них 31 доставлены в стационар.

77 обращений по поводу острых респираторных заболеваний, 21 пациент госпитализированы.

29 марта в реанимационное отделение горбольницы № 1 госпитализированы двое мужчин, 50-ти и 43-х лет, с диагнозом: Отравление спиртосодержащими веществами. Утопление в морской воде, переохлаждение.

На 01 апреля к работе приступило 10 бригад скорой помощи, 4 врачебных и 6 фельдшерских бригад.

На Керченской станции экстренной медицинской помощи, обслуживающей население города Керчи и Ленинского района, на приемных покоях круглосуточно находится медицинские работники, для оказания экстренной медицинской помощи обратившимся, и осуществляется круглосуточная консультация старшими врачами смен по тел: 2-03-25.

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2014 | Разделы: События
2 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля