Последние новости

Реклама

Евпаторийский трамвай ищет защиты у Аксенова

Трудовой коллектив «Трамвайного управления имени Пятецкого» (Евпатория) заявляет о задолженности по зарплате за четыре месяца и просит председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова дать поручение провести независимый аудит коммунального предприятия.

«У нас на предприятии сложилась катастрофическая ситуация, которая может привести к его уничтожению. А в этом году, 14 мая, Евпаторийскому трамвайному управлению — уникальному предприятию не только для Крыма, исполняется 100 лет. Но юбилей мы можем и не встретить. На сегодняшний день на нашем предприятии образовалась задолженность по заработной плате с ноября 2013 года по февраль 2014 года. При этом мы уверены, что государство полностью рассчиталось с нашим предприятием, в том числе и за перевозку льготных категорий пассажиров», — говорится в открытом письме трамвайщиков.

«Более того, с октября 2013 года большая часть коллектива переведена на 4-дневную рабочую неделю и сокращен выпуск вагонов на маршруте №1 с 10-ти до 7-ми вагонов. Из-за систематических задержек зарплаты за последние полгода уволилось 8 квалифицированных водителей трамвая», — заявили авторы письма.

«К сожалению, никаких действий со стороны нынешнего руководства трамвайного управления на улучшение ситуации на предприятии мы не видим. Также не привели ни к какому результату наши многочисленные обращения к городским властям и прежней крымской власти. В связи со сложившемся положением на предприятии мы выражаем недоверие руководству трамвайного предприятия и просим Вас, Сергей Валерьевич, дать поручение провести независимый аудит предприятия», — сказано в документе.

Фото evpatori.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля