Последние новости

Реклама

Министерство топлива и энергетики Крыма заявило о проблемах с обеспечением полуострова светлыми нефтепродуктами и ждет прихода российских компаний на топливный рынок, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе министр топлива и энергетики Крыма Сергей Колобов, на полуострове возникли «небольшие проблемки» с обеспечением светлыми нефтепродуктами.

«Существует такой некий норматив, что в районе должно находиться порядка десятидневного запаса топлива у всех операторов. Примерное ежедневное потребление, то есть на территории должен находиться десятисуточный запас топлива. Ну у нас сегодня меньше того нормативного, который есть. Тем не менее, сейчас решается вопрос по поставке, в том числе идут уже поставки с Российской Федерации», — сообщил С.Колобов.

Министр отметил, что в скором времени будет налажена поставка нефтепродуктов в Крым от российских компаний, что приведет к снижению цен на топливо, но не смог назвать точных временных показателей.

«С учетом доставки, я думаю, оно [топливо] будет не на много дороже, на несколько копеек, ну десяток копеек по сравнению с теми, какие сегодня существуют в Краснодарском крае», — заключил С. Колобов.

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2014 | Разделы: События
26 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля