Последние новости

Реклама

Перебои с электроэнергией крымчанам теперь не страшны

 Из России на полуостров завезли мобильные дизельные генераторные установки. Они обеспечат работу всех жизненно-важных структур: органов  управления, насосных  станций , больниц. Вспомним, 23 марта в Крыму частично отключили свет.

  По последним данным это связано с ремонтными работами на одной из линий электропередач. Но власти автономии не исключают провокации со стороны властей Украины.

 Свет в «Водоканале» не погаснет, об этом позаботятся 4 мобильных и 10 стационарных электростанций.  Кроме этого, из Севастополя прибудут ещё 2-е, какие распределят на очистные сооружения города.  Жители Симферополя могут спать спокойно, водоснабжение и экология столицы в безопасности, уверяют на предприятии.

 В Столица Крыма завезли более 40-ка подобных электростанций. Также в работу включили уже имеющиеся генераторы.

 Шестая городская больница обновку оценила. Генераторы  мощностью   100 киловатт каждый , здесь ждали ни один год.  Его уже подключили, так что медперсонал в полном вооружении. Внеплановые отключения электроэнергии больше не угрожают жизни пациентов. 

 Всего по Крыму развернуто 900 мобильных установок. Кроме этого в скором времени на полуострове  запустят ещё 9 мощных ГТЭС, какие прибудут из Сочи. Также в планах  крымских  властей обеспечить Республику  собственным источником электроэнергии.

 В правительстве автономии все же надеются, перебоев в электроснабжении больше не будет. Но, уверяют ,  к неожиданностям подготовились на 100 процентов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля