Последние новости

Реклама

В Крыму установят около 200 дизельных электростанций

В Крыму принято решение установить около 200 дизельных мобильных электростанций, на случай прекращения поставок электричества на полуостров. Об этом первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы получаем угрозы со стороны официального Киева о разрыве энергетической системы Украины и Крыма. Я напомню, что сегодня собственной генерации в Крыму не достаточно, чтобы полностью подготовить и поставлять электроэнергию на все предприятия и гражданам. В связи с этим принято решение развернуть более 200 дизельных мобильных установок, какие позволят обеспечить энергопоставки на все социальные объекты республики, а также провести референдум и обеспечить работу участковых комиссий», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.

По его словам, Симферопольская, Севастопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ имеют достаточно потенциала, чтобы обеспечить близлежащие города бесперебойным электроснабжением. «В случае принятия варварского решения компанией «Укрэнерго» по прекращению поставок мы будем в мобильном варианте полностью обеспечены электроэнергией», – подчеркнул вице-премьер.

Он также сообщил, что сегодня рассматривается возможность увеличения мощностей крымских генерирующих систем и строительства парогазовой электростанции на Керченском полуострове.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля