Последние новости

Реклама

Несмотря на погоду, симферопольцы идут на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса на всекрымском референдуме, призванном изменить ход истории на полуострове

 С самого утра в урнах для голосования уже лежат первые бюллетени. Достаточно активно в референдум включились и те участки, где значительную часть избирателей составляет крымскотатарское население, которое меджлис призывал бойкотировать народное волеизъявление.

 Участки, несмотря на сжатые сроки подготовки к проведению референдума, подошли к этому дню в полной боевой готовности, говорит председатель комиссии сорок второго участка, включающего в себя помимо прочего и микрорайон Фонтаны.

 Процесс голосования проходит без каких-либо помех со стороны, заявляют члены комиссии.

 Можно даже не спрашивать, какой пункт бюллетеня выбрали уже проголосовавшие симферопольцы. Со своим выбором они определились уже давно.

 Учитывая высокую плотность крымскотатарского населения, смешанные браки здесь не редкость. Голосовать идут семьями в надежде на хорошее будущее своих детей и внуков.

 Палки в колёса референдуму пытались вставить до последней минуты, говорит председатель комиссии сорок четвёртого участка Владимир Маджидов.

 Несмотря на давление извне, многие крымские татары Ак-Мечети всё же намерены принять участие в референдуме, подчёркивает Владимир Маджидов. И в подтверждение своих слов демонстрирует  написанные от руки заявления с просьбой предоставить возможность голосования на дому.

 Помешать крымчанам самим решить свою судьбу не сможет никто, уверены члены комиссий по проведению референдума.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля