Последние новости

Реклама

Стабильность и благополучие – все народы Крыма верят, что жизнь на полуострове после референдума изменится в лучшую сторону

 Крымские татары — не исключение.

 Симферополь. До 1991 года данный ресторан пользовался особой популярностью. Для приезжих туристов отобедать в легендарном кафе «Крым» было своеобразной  традицией. Вот уже более 20 лет это здание стоит разрушенным, а сам полуостров превратился в серый булыжник.

 Ялта. ЮБК. Посёлок Кореиз. Здесь со своей семьей живет глава мусульманской общины   Эльдар Яячек. Непростая судьба крымских татар носит вековую историю. Депортированный, загнанный репрессиями народ, только в начале 1974 года смог вернуться на родную землю. Но массовое возвращение татар в Крым началось лишь в конце перестройки в 89 году. Сегодня в семьях крымских татар спорят о будущем, боятся войны, переживают за свои земли. На долю этого народа выпало немало испытаний.

 Каждый день они молят Бога об одном  — жить на земле своих предков без войны.

 Эльдар, как и многие в этом поселке, надеется, что его дети вырастут в стабильном независимом государстве, где они смогут возрождать и развивать свой родной язык, культуру и традиции.

 Жемчужина Черного моря – остров Крым сегодня стоит на пороге глобальных перемен. Крымчане с замиранием сердца ждут предстоящего референдума, который определит дальнейшую судьбу полуострова. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля