Последние новости

Реклама

Лидер крымских татар просит у Обамы мир

Лидер крымскотатарского меджлиса Рефат Чубаров написал обращение на имя президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы, в котором спрашивает: кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму.

«Выражая Вам и правительству США свое уважение, позвольте публично транслировать вопрос сотен тысяч жителей Крыма — крымских татар, русских, украинцев, живущих в Крыму и обращенных к Вам и главам других государств: Кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму и предотвратит угрозу жизни населению Крыма? Кто и когда предотвратит угрозу новых этнических чисток, что могут произойти в Крыму в случае возникновения прямых столкновений, спровоцированных военными и их пособниками из парамилитарных организаций?»- говорится в письме к Обаме.

«Господин Президент! Уверен, что ответы на данные и многие иные вопросы мир может найти лишь совместно с правительством США, Украины, России. Будьте решительны во имя мира и справедливости, сохранения жизни сотен тысяч людей, живущих в Крыму», — отмечает глава меджлиса.

Фото  usa.lenta.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 марта 2014 | Разделы: Политика
8 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля