Последние новости

Реклама

Проводя проверку по заявлению о краже лестницы у жителя одного из сел Красноперекопского района, участковый раскрыл кражу денег из местного магазина. Злоумышленником оказался один и тот же гражданин. Таким незаконным способом мужчина зарабатывал себе на спиртное и на продукты для жены и ребенка.

К участковому инспектору милиции Красноперекопского ГОВД Дмитрию Шаркову обратился житель одного из сел района с заявлением о пропаже алюминиевой стремянки. Местный шериф осуществил подворный обход, в ходе которого и обнаружил то самое пропавшее бытовое приспособление.

Новый владелец – 25-летний ранее неоднократно судимый житель этого же села – отрицать ничего не стал и добровольно выдал чужое имущество. В ходе документирования уголовного правонарушения «всплыли» новые «подвиги» злоумышленника. Оказалось, селянин весной п.г. проник в местный магазин.

В содеянном молодой человек сознался. Он подробно описал, как путём демонтажа задних железных дверей торгового заведения и отключения сигнализации проник в помещение торгового заведения и похитил из кассы денежные средства в сумме около 2500 гривен. Деньги потратил на спиртное, а также на продукты для своей жены и малолетнего ребенка. Женщина даже не подозревала о незаконном «заработке» мужа.

По данному факту открыто уголовное производство по ч .3 ст. 185 УК Украины (кража с проникновением). Крымчанину грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, милиционеры Армянска раскрыли серию краж металлических изделий с дач горожан .

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля