Последние новости

Реклама

За кражу бутылки масла крымчанину грозит 4 года заключения В Красноперекопске участковый задержал местного жителя, подозреваемого в краже из продуктового магазина.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

35-летний мужчина на глазах у продавца схватил с прилавка продуктового мини-маркета бутылку подсолнечного масла и бросился наутек. Догнать похитителя сама женщина не смогла и обратилась к правоохранителям.

В течение получаса участковый нашел вора и доставил его в дежурную часть горотдела милиции. В содеянном бандит сознался и добровольно вернул похищенное из магазина масло.

Задержанный пояснил, что на такое преступление его надоумил приятель, который в течение недели пронес мимо кассы торгового заведения несколько бутылок подсолнечного масла, после чего перепродал его. Но задержанному не повезло: в первый же раз он был застигнут врасплох.

Согласно меры ч.1 ст.186 УК Украина – грабеж, мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Правоохранители собирают доказательства вины его приятеля, которому также придется нести ответственность, но административную — за мелкое хищение.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля