Последние новости

Реклама

Крым познакомят с несправедливыми судьями

Правозащитный комитет «Дело чести» объявил о старте в Крыму проекта «Знакомьтесь: судья!».

Об этом юристы комитета рассказали сегодня на пресс-конференции в агентстве е-Крым. Задача проекта — направить внимание общества на судей, какие злоупотребляют служебным положением, замешаны в коррупции и «принятии заведомо неправомерных императивов». В настоящий момент проект находится на подготовительном этапе и комитетом ведётся поиск людей с активной жизненной позицией. К участию в проекте призвали подключаться средства массовой информации.

«Следует подчеркнуть, что целью проекта является не выявление совершаемых судьями ошибок — ошибаться свойственно всем людям, а сознательные и заведомо неправосудные деяния, в том числе такие, что откровенно игнорируют Конституцию и народ Украины», — отметили юристы.

Проект, в частности, выступит против судьи Севастопольского апелляционного административного суда Татьяны Лядовой. По информации юристов, судья в 2012 году забрала жильё у троих несовершеннолетних детей и выселила их в интернат, а в 2008 году из-за её деятельности чуть не вспыхнул международный скандал.

«Следует отметить, что твердым судейским подходом и особой принципиальностью в вопросах детей, пенсионеров, казаков, прокуроров и других нетрудоспособных граждан судья Лядова отличалась и ранее», — отметили юристы.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2014 | Разделы: События
26 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля