Последние новости

Реклама

В одной из воинских частей Военно-морских сил Украины капитан злоупотреблял своим служебным положением. Он получал деньги за то, что молчал о незаконной подработке своего подчиненного.

Его подчиненный по совместительству работал таксистом на другой оплачиваемой работе, что запрещено Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции». По закону командир должен сообщить в специально уполномоченный орган по противодействию коррупции, но он проигнорировал эти требования. За молчание он систематически получал от подчиненного солдата по 500 грн, сообщает помощник военного прокурора Севастопольского гарнизона Дмитрий Никулин.

В январе 2012 года капитан при очередном получении денег в сумме 1000 грн от подчиненного был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Постановлением Апелляционного суда Севастополя от 18 мая 2012 года, с участием военного прокурора Севастопольского гарнизона, капитан признан виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-2 КуоАП. Суд постановил оштрафовать виновного на 2550 грн. А солдат-таксист получил выговор.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля