Последние новости

Реклама

Судья Севастопольского апелляционного суда и судья Хозяйственного суда Севастополя предстанут перед Верховным Судом Украины. Служителей Фемиды обвиняют в совершении преступлений, связанных с подстрекательством к даче взятки и её получением.

По сведениям пресс-службы прокуратуры Крыма, первый подстрекал представителя коммерческой организации к даче взятки судье Хозяйственного суда Севастополя в размере 3 тыс. долларов США за положительное решение хозяйственного спора. Вышеназванная сумма была передана в марте текущего года.

Кроме того, судья Севастопольского апелляционного суда в мае обманным путём завладел денежными средствами той же коммерческой фирмы в размере 5 тыс. долларов якобы для передачи судьям за оставление без изменений решение Хозсуда Севастополя.

Кроме того, при обыске в квартире обвиняемого выявлено более 400 патронов к огнестрельному оружию, хранившихся незаконно.

Судье Хозяйственного суда Севастополя инкриминировано получение через судью Севастопольского апелляционного хозяйственного суда взятки в размере 3 тыс. долларов.

Уголовное дело направлено в Верховный Суд Украины для определения подсудности и организации судебного разбирательства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля