521 спортсмен из всех областей Украины, Киева, Севастополя и Автономной Республики Крым приняли участие в чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении, чемпионате Украины между молодежи и чемпионате Украины по многоборью, какие состоялись 19-21 февраля в сумском легкоатлетическом манеже.

Чемпионкой Украины в беге на 1500 м между молодежи с результатом 4:29,56 мин стала воспитанница тренеров Виктора Демидовича и Веры Шевченко, мастер спорта Украины Анна Дункан.

Мастера спорта Украины международного класса, члены сборной команды Украины Мария Шаталова (Симферополь) и Наталья Ястребова (Саки) завоевали серебряные медали в беге на 1500 м (4:25,54 мин) и тройном прыжке (13,58 м) соответственно.

Четвертой в беге на 800 м с результатом 2:25,90 мин финишировала мастер спорта Украины Ксения Савина (Симферополь).

Учащаяся симферопольской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» по легкой атлетике Мария Небуева, выступавшая в прыжке в длину, в лучшей своей попытке показала результат 5,58 м и заняла 5 место между молодежи.

Симферополец Максим Родионов, также боровшийся за медали чемпионата страны между молодежи, стал шестым в беге на 1500 м (4:04,51 мин) и 3000 м (8:42,14 мин).

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова поздравляет крымских легкоатлетов и их тренеров – Виктора Демидовича, Веру Шевченко, Алексея Дубовика, Николая Дмитренко, Алексея Савина, Светлану Селицкую и Исляма Куртсеитова, с успешным выступлением на соревнованиях и хочет и дальнейших побед.