В Запорожье прошёл Командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие 461 спортсмен из всех областей Украины, Киева, Севастополя, АР КРЫМ, а также Южно-Африканской Республики и Государства Израиль.

Мастер спорта Украины международного класса, член сборной команды Украины Наталья Ястребова (г. Симферополь), показав в четвертой попытке лучший результат – 13,82 м, завоевала золотую медаль в тройном прыжке.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта Украины, член сборной команды Украины Руслан Перестюк (г. Симферополь), который финишировал вторым на дистанции 60 м – 6,77 сек.

А бронзовую медаль в копилку сборной Крыма принесла мастер спорта Украины Ксения Савина (г. Симферополь). Преодолев дистанцию 800 м с результатом 2:08,68 мин Ксения заняла третье место.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова поздравляет крымских спортсменов и их тренеров Николая Дмитренко и Алексея Савина с успешным выступлением на чемпионате Украины и хочет дальнейших побед.