Последние новости

Реклама

Прокурор Севастополя призвал не поддерживать сепаратистов

Прокурор Севастополя Игорь Пилат выступил с призывом к населению города не поддаваться на сепаратистскую агитацию.

Об этом говорится в заявлении И. Пилата, текстом которого располагает агентство е-Крым. Прокурор напомнил, что неоднократно обращался к горожанам «с просьбой и требованием соблюдать национальное законодательство.

«Каждый раз прокуроры говорили и подчеркивали необходимость соблюдения закона, а также предостерегали о том, что за нарушения наступает определенная ответственность.

И в условиях, когда в городах, на улицах шли столкновения, какие переросли в баррикадные бои с применением огнестрельного оружия, мы все видели трагические последствия — смерть людей.

Я призываю всех к пониманию ситуации. Не поддавайтесь разного рода провокациям и сепаратистским призывам! Я обращаюсь к депутатам и политикам всех уровней — ради спокойствия в городе предотвратить негативные проявления и разжигание межнациональной розни, втягивание граждан в нарушающие закон проявления, что может привести к последствиям, какие, в качестве горького опыта, мы уже имеем. Такие ошибки крайне дорого обходятся обществу. Наши дети и внуки не заслуживают такой жизни, они рассчитывают на неделимое государство и счастливое будущее.

Что касается вопроса, с кем силовые структуры, даю однозначный ответ: бесспорно с людьми. Однако с теми, кто понимает, что совершение преступления карается по закону.

Я напоминаю всем правоохранителям — мы с вами давали присягу на верность украинскому народу и государству. Призываю всех, прекратить противостояние, способствовать правопорядку в городе, миру и спокойствию и не допустить жертв и самосудов», — заявил прокурор города.

К сведению: В Севастополе 23 февраля состоялся так называемый  «митинг народной воли», на который собралось около 20 тыс. человек. Тут было принято постановление избрать городским головой гражданина России владельца группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого. С трибуны выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который призвал граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и хранить единство с Украиной. Митингующие встретили его словам возмущением. После этого, митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля