Последние новости

Реклама

Верховная Рада продолжает свою работу, начатую 20 февраля, и должна рассмотреть вопрос о возвращении Конституции 2004 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

20 февраля народные депутаты проголосовали за ежедневную работу ВР, в том числе и в выходные дни, пока не закончится кризис в стране. Кроме того депутаты приняли постановление об осуждении насилия во время акций на Майдане и запретила силовикам использовать оружие против демонстрантов. За это постановление проголосовали 236 народных депутатов.

На заседании 21 февраля парламент должен принять ряд законов, один из которых касается возвращения Конституции 2004 года, а также постановление об амнистии относительно участников протестов в Киеве.

Также по результатам переговоров по урегулированию политического кризиса в Украине при участии президента Украины, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации стороны договорились подписать Соглашение по урегулированию политического кризиса. В него может быть включен пункт о досрочных выборах президента в 2014 году. Ожидается, что документ подпишут сегодня, 21 февраля, в Администрации Президента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля